Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

21.04.2017// Экономика

Московская область заняла второе место по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) по итогам 2016 года

В работе — более 60 проектов на сумму свыше 180 миллиардов рублей. С 2014 года количество обращений инвесторов по реализации проектов ГЧП выросло в 10 раз.
Среди масштабных проектов — онкорадиологический кластер и проект фотовидеофиксации нарушений.
Эти цифры — малая часть того, о чем сегодня говорили на форуме по ГЧП в областном доме Правительства. Обсуждались вопросы развития инфраструктуры регионов ЦФО с применением механизмов ГЧП.
Представители регионов продемонстрировали работу по апробации и внедрению новых форм привлечения инвестиций в инфраструктурные проекты.Вопросов поднималось множество — развитие инфраструктуры на региональном и муниципальном уровнях, оптимальные модели управления проектов ГЧП, финансовые аспекты реализации таких проектов.Во время экспертной сессии говорили о возможностях привлечения частных инвестиций в промышленность и сельское хозяйство.