Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

10.05.2017// Культура

В детском саду № 7 прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема в МДОБУ «Детский сад №7» прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы.

В течение недели была оформлена фотовыставка  фотографий военных лет, воспитанники сада просмотрели презентацию «Никто не забыт, ничто не забыто», проведены тематические беседы «Дети – герои войны», «Почему началась война?», «Что за праздник «День Победы?», «Как досталась победа?», «Города-герои», были изготовлены «голуби мира». В младшей группе на занятиях по конструктивной деятельности ребята изображали салют нетрадиционными приемами. Во всех группах детям читали произведения о Великой Отечественной Войне: «Брат мой в армию идёт», «Сказка о громком барабане», «Галина мама», «Почему армия родная», «Мать – земля», «Навек запомни» и многие другие. Воспитанники подготовительной группы совместно с родителями изготовили макет вечного огня. Завершением стало проведение праздничного мероприятия «Живи и помни…», после которого воспитанники посетили Обелиск и почтили память павших солдат.