Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

15.05.2017// Образование

Отчет о проведённых мероприятиях, посвященных празднованию 72-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в МОБУ СОШ № 2

С 20 апреля 2017 года в ОУ состоялись классные часы для обучающихся 1-11 классов на темы: «История города через историю семьи» и «Что я знаю о моих родственниках – участниках ВОВ», на которые были приглашены и выступили Почетные ветераны Подмосковья Калинина Мария Ивлиевна и Богатырева Тамара Васильевна, сотрудник городского музея Пономарева Вера Николаевна и сотрудники городского архива.

29 апреля состоялся школьный конкурс рисунков «Поклонимся великим тем годам…» и треугольных писем ветеранам ВОВ, участниками которого стали более двухсот обучающихся школы.

29 апреля обучающиеся, педагоги, ветераны и родители школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Лес Победы». Были посажены саженцы деревьев и возле дома № 13 по ул. Октябрьской революции установлена табличка памяти участнику Великой Отечественной войны, летчику, узнику концлагерей Федору Матвеевичу Киселёву.

3 мая обучающиеся 9-х классов приняли участие в митинге и приветствии участников автопробега, посвящённого 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

3 мая в 4-х классах состоялась встреча с тружениками тыла из Совета ветеранов городского округа Рошаль в рамках акции «Письмо ветерану».

5 мая в городском парке состоялся квест, посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняла активное участие школьная команда «Виктория», состоящая из обучающихся 8-х классов.

6 мая в СКЦ «Рошаль» для обучающихся 5-х – 11 классов состоялась демонстрация фильма о войне «Туман».

6 мая возле озера «Юбилейное» прошел Костер Победы в  виде музыкально-поэтической программы «Песни огненных лет», в которой выступили обучающиеся 8-11 классов нашей школы с песней «Журавли».

9 мая обучающиеся, родители и педагоги школы приняли активное участие во всех торжественных мероприятиях, посвященных 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне: в шествии «Бессмертного полка», приветствии ветеранов войны и тружеников тыла и митинге возле обелиска.