Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

18.05.2017// Социальная защита

Для сведения рошальцев: изменилась льгота по транспортному налогу для многодетных семей

В Подмосковье изменился порядок льготного налогообложения многодетных семей при исчислении транспортного налога (закон Московской области от 27.11.2015 N 208/2015-ОЗ).

Новые ограничения касаются мощности двигателя автомобилей. Согласно новой редакции закона, семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, освобождены от уплаты транспортного налога. Но льгота распространяется только на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно.

Льгота применяется в отношении автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, автобусов, тракторов. Однако она не распространяется на дорогостоящие легковые автомобили средней стоимостью свыше трех миллионов рублей, по которым расчет ведётся в соответствии с частью 2 статьи 362 Налогового кодекса РФ.

Льгота предоставляется одному из родителей (законных представителей) в многодетной семье. Право на применение льготы наступает с даты возникновения статуса многодетной семьи.

Налоговые органы обращают внимание, что при массовом расчете транспортного налога физическим лицам за 2016 год, указанные изменения регионального законодательства будут учитываться.

По информации Межрайонной ИФНС России №4 по Московской области