Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

02.06.2017// Социальная защита

В Рошале отметили Международный день защиты детей

1 июня во всём мире празднуют День защиты детей. В честь этого праздника в ДК им. А.А. Косякова прошла анимационная игровая программа.

В первый день лета, несмотря на пасмурную погоду, в доме культуры было весело и оживлённо! Ведущая игровой программы Лидия Сапарина в образе сказочной героини провела увлекательные эстафеты и конкурсы. Ребята разных возрастов танцевали, бегали, прыгали!

«Сегодня ваш праздник, ребята! И вам можно всё!», - в перерывах между конкурсами говорила Л. Сапарина.

Начальник отдела культуры и спорта Администрации г.о. Рошаль Ольга Шабунина поздравила ребят с Днём защиты детей, первым днём лета: «Загорайте, плавайте, купайтесь, ведите активный образ жизни! Помогайте родителям и запасайтесь силами для нового учебного года». Самых активных ребят города, творческих и спортивных, Ольга Шабунина наградила грамотами и памятными подарками.

После анимационной программы в городском парке сотрудники 320 пожарной части Шатурского ТУиС ГКУМО «Мособлпожспас» и Территориального отдела надзорной деятельности по Шатурскому району показали ребятам пожарную технику. Дети с большим интересом наблюдали, как работает пожарная машина, из каких предметов состоит боевая одежда. Также пожарные рассказали о том, как вести себя в случае пожара и почему пожарные машины имеют красный цвет.