Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

11.08.2017// Новости социальных сетей

Подмосковные школы проверяют на пожарную безопасность

10 августа состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при Губернаторе Московской области. Заседание прошло под руководством заместителя Председателя областного Правительства Дмитрия Пестова.

В ходе КЧС было рассмотрено обеспечение  пожарной безопасности образовательных заведений перед началом нового учебного года.

Всего в Подмосковье в 2017 году готовы принять учащихся 3800 образовательных учреждений – это высшие учебные заведения, профессиональные училища, средние школы и детские сады.

«В настоящее время завершается проверка образовательных учреждений на предмет соблюдения всех необходимых мер противопожарной безопасности. По этому критерию уже допущено к новому учебному году порядка 2500 образовательных учреждений (65% от общего количества). Проверка остальных должна быть завершена в срок до 15 августа», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В сентябре текущего года во всех образовательных организациях Московской области запланировано проведение «Месячника безопасности», в ходе которого будут организованы тренировочные занятия по эвакуации учащихся в случае пожара, лекции и показательные выступления сотрудников пожарной охраны, и другие профилактические мероприятия.

#НашеПодмосковье