Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

11.08.2017// Официальнo

Безопасность детей на контроле

8 августа состоялось заседание Антитеррористической комиссии городского округа Рошаль, на котором был рассмотрен вопрос «О состоянии антитеррористической защищенности образовательных учреждений и дополнительных мерах по обеспечению безопасности проведения «Дня знаний».

На заседании присутствовали руководители образовательных учреждений, а также представители полиции, ФСБ, отдела надзорной деятельности по Шатурскому району. Руководители городских служб обсудили типовые проблемы прошлых лет, поделились опытом, наметили план работы на ближайший период.

Межведомственной комиссией, в состав которой войдут сотрудники администрации, полиции, Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности по Шатурскому району и других служб и организаций, 14 и 15 августа будет осуществлена приёмка образовательных учреждений города к началу учебного года.

В сентябре текущего года в образовательных учреждениях запланировано проведение «Месячника безопасности», в ходе которого будут организованы тренировочные занятия по эвакуации детей в случае условного пожара, проводятся показательные выступления сотрудниками пожарной охраны, а также другие агитационные мероприятия с детьми и преподавательским составом.

Заместитель Главы Администрации Николай Прилуцкий вручил от имени главы Благодарственные письма старшему инспектору мобилизационного отдела Дарье Басанько за профессионализм при подготовке нормативно-правовой документации по Антитеррористической деятельности, высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей, а также старшему инспектору отдела надзорной деятельности по Шатурскому району Алексею Эксанову за плодотворное сотрудничество, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 90-летием Государственного пожарного надзора.