Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

11.08.2017// Новости социальных сетей

Число онлайн - записей к врачам в Подмосковье увеличилось на 33% в 2017 году

В Подмосковье количество пациентов, которые записались на прием к врачу через интернет, увеличилось в текущем году на 33% по сравнению с прошлогодними показателями, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Функция записи на плановый прием к врачу с помощью электронных сервисов становится все более востребованной у жителей Московской области. Как показывает статистика, по сравнению с 2016 годом количество уникальных посетителей, записавшихся к врачу через интернет, увеличилось на 617 тысяч человек (плюс 33%)», - говорится в сообщении.

В связи с актуальностью и высокой потребностью у граждан в использовании электронных сервисов увеличено количество талонов, доступных для самозаписи. До 1 сентября 2017 года в учреждениях здравоохранения Московской области будет прекращена запись на плановый прием к врачу через регистратуру.

«Организация работы электронной регистратуры имеет ряд преимуществ. Одно из них - это отсутствие очередей в регистратуру. Расписание становится конкурентным для всех способов записей, то есть не остается больше талонов «зарезервированных» под регистратора. Абсолютно все талоны доступны в электронном виде, а значит попасть к врачу теперь станет гораздо проще», - сказал министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.