Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

28.08.2017// Официальнo

Рошальцы задали свои вопросы заместителю главы администрации Елене Шарварко

25 августа в ДК им. А.А. Косякова состоялась встреча жителей нашего города с заместителем главы администрации Еленой Шарварко.

Рошальцы обращались с острыми вопросами социального характера, от решения которых зависит комфорт и качество их жизни. Председателя городской организации инвалидов Людмилу Крячкову интересовал вопрос закрытия отделения «Сбербанк» на ул. Пионерской, жителям той части города будет проблематично обходиться без этого отделения. В ответ на обращение Елена Александровна сказала, что решение этой проблеме, несомненно, нужно найти. Администрация города будет способствовать этому, чтобы рошальцам не приходилось делать элементарные банковские операции в другом, отдалённом отделении «Сбербанка».

Жительница д.11 ул. Спортивной обратилась по поводу ремонта труб в своей квартире, пострадавшей после пожара. Также её интересовал вопрос установки перил при входе в подъезды дома. Эти вопросы были взяты на контроль соответствующими службами.

Также был озвучен вопрос о качестве пассажирских перевозок, удручающем состоянии автобусов рейса «Рошаль-Шатура». Председатель Совета депутатов г.о. Рошаль Дмитрий Янин предложил инициировать запрос от Совета депутатов и Общественной палаты города, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией.

Остро и живо обсуждалась тема благоустройства озера Юбилейного – прозвучало предложение перенести объездную дорогу подальше от озера. Разговор зашёл и о культуре – несмотря на наличие мусорных контейнеров, некоторые горожане все же оставляют мусор после отдыха. Елена Шарварко напомнила, что в настоящее время в Московской области проходят «Антимусорные рейды» по пресечению несанкционированного выброса мусора. Каждый из горожан может помочь в выявлении нарушителей, выкладывая в социальные сети фото и видео фактов незаконного сброса мусора с хештегом #свиньЯ?

Все вопросы жителей города, озвученные в формате открытого диалога, были запротоколированы и взяты на контроль. Обратившиеся с просьбами люди смогли получить детальные разъяснения от ответственных лиц – на встрече присутствовали заместители главы администрации, начальники отделов администрации города.