Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

01.09.2017// Официальнo

В Администрации городского округа Рошаль прошло внеочередное заседание Антитеррористической комиссии

1 сентября мусульмане празднуют один из главных праздников  – Курбан-байрам.

31 августа в Администрации городского округа Рошаль прошло внеочередное заседание Антитеррористической комиссии, на котором обсудили вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения празднования мусульманского праздника Курбан-байрам. В заседании приняли участие председатель местной религиозной организации Общины мусульман Эксанов Али Абдулкаюмович, сотрудники Администрации, представители полиции, ФСБ, МЧС, отдела надзорной деятельности по Шатурскому району, городской больницы, ЕДДС-112.

В качестве основного места проведения праздника Курбан-байрам определено помещение Мусульманской религиозной общины мусульман городского округа Рошаль (ул. Фр. Энгельса, д. 24/8 (молельный дом). По сведениям, представленным Али Абдулкаюмовичем, в мероприятиях планируется участие около 100 человек. Праздничные богослужения пройдут в 2 этапа, с 07:30 до 08:30 для приезжих гостей города и с 09:00 до 10:00 для местных жителей.

В целях обеспечения правопорядка и безопасности на территории городского округа Рошаль в местах празднования будут задействованы представители полиции.

Руководители отделения внутренних дел, пожарно-спасательной части, отдела надзорной деятельности сообщили о проводимой их подразделениями усиленной подготовки для охраны общественного порядка и безопасности людей. В связи с проведением Дня знаний, службы в праздничные дни будут работать в усиленном режиме.