Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

12.10.2017// Социальная защита

О реализации программы "Доступная среда" в Рошале

В повседневной жизни инвалиды и маломобильные граждане не должны ощущать свои ограниченные возможности. Государственная программа «Доступная среда» направлена на защиту и поддержку людей с ограниченными возможностями.

О реализации «Доступной среды» в нашем городе нам рассказали в отделе городского хозяйства администрации г.о. Рошаль. Во всех дворах города, благоустроенных в рамках губернаторской программы, работы проводились с учётом обеспечения безбарьерной среды для маломобильных групп населения. Например, дворы дд. 4,6, 24а ул. Свердлова; д. 1а ул. 1-ой Первомайской; д. 5 ул. Химиков; д. 29 ул. Урицкого; дд. 17а, 25, 27 ул. Советской.

Здания Рошальского техникума, ДК им. А.А. Косякова, СКЦ «Рошаль», магазинов «Пятерочка» при входе оборудованы пандусами и парковочными местами для инвалидов. Спортивно-культурный центр оснащён кнопкой вызова для людей с ограниченными возможностями, также там есть туалет для инвалидов. В настоящее время, по словам и.о. директора СКЦ «Рошаль» Светланы Дурмановой, идет подготовка оборудования для установки дополнительных поручней и пандусов снаружи и внутри здания.

Зарубина Евгения Игоревна