Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

20.10.2017//

Воспитанники Детского сада №7 побывали на десятилетии Московской областной противопожарно-спасательной службы

Московская областная противопожарно-спасательная служба отметила своё десятилетие. Это праздник тех, кто приходит на помощь людям в самых сложных ситуациях - пожарах, авариях, чрезвычайных происшествиях. Мероприятие, приуроченное к этой дате, прошло в Рошале, на котором побывали и воспитанники Детского сада №7 со своим педагогом.

Праздник начался с показательных выступлений и демонстрации пожарной техники Шатурского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас». Небывалый  восторг ребят вызвало устройство и оснащение пожарных автомобилей пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием, слаженные и чёткие действия сотрудников службы при спасении человека из задымленного помещения и пострадавшей в результате аварии машины. Дошколят  захлестнула такая буря эмоций от увиденного, что им просто не хотелось уходить, и они расспрашивали пожарных об их нелегком труде, долго рассматривали оснащение пожарных машин, и каждый почувствовал себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на тушение пожара, попав в кабину машины.Возвращаясь домой мы долго обсуждали какая же трудная, тяжелая, опасная и при этом очень всем нам нужная профессия Пожарный спасатель!

Огромное спасибо  Шатурскому территориальному управлению силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас». Хочется выразить большое уважение и огромную благодарность за то, что в своих непростых трудовых буднях они находят время для показательных выступлений для подрастающего поколения.