Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

14.11.2017// В Правительстве области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал интервью программе "Вести Москва. Неделя в городе"

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал интервью программе "Вести Москва. Неделя в городе" на телеканале «Россия 1». Затрагивались темы строительства дорог, в частности ЦКАД, модернизации объектов здравоохранения, комплексного благоустройства дворов, подъездов и лесопарковых зон, увеличения заработной платы работникам бюджетной сферы.

"Зарплаты практически вдвое увеличились за эти 5 лет. Если коснуться политики нашего Президента, то она предполагает планомерный рост зарплаты учителям, врачам, младшему медицинскому персоналу, младшим воспитателям, нянечкам. И здесь зарплаты мы каждый год повышаем". Губернатор также рассказал о реализации приоритетных инвестиционных проектов. "Один из самых громких - это строительство завода" Мерседес", который уже идет полным ходом. Через 1 год и 6 месяцев должен выйти первый автомобиль "Мерседес". Совсем недавно мы открыли новое подразделение, новую линию на заводе "Пепсико". Мы регулярно участвуем в открытии, запуске новых линий, новых заводов". Отдельное внимание в ходе интервью было уделено теме решения проблем обманутых дольщиков.

"Наша задача - каждый месяц вручать ключи тем, кто их ждет по 10, а то и по 15 лет. К сожалению эта проблема давняя, и за это время мы выдали порядка 20 тысяч ключей. Но проблема не решена. У нас есть очень резонансные, чувствительные проекты, которые мы сопровождаем и в Одинцово, и в Балашихе, и в Лобне, и в Дмитровском районе, - сказал #ГубернаторМО.

- Существует программа достройки этих объектов. Мы никого не бросаем в беде, ни одного дольщика".

Интервью можно посмотреть на сайте телеканала "Россия1"