Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

04.12.2017// Благоустройство

Общественные обсуждения концепций благоустройства города и строительства школы прошли в Рошале 1 декабря

В ДК имени А.А. Косякова 1 декабря состоялись общественные обсуждения концепций по благоустройству городского парка, пешеходной зоны, территории у «Химика», а также по строительству школы №2. Собравшимся в зале были представлены слайды четырех дизайн-проектов, которые планируется реализовать совсем скоро.

- Концепцию благоустройства нашего парка начнем реализовывать уже в следующем году. В основе центрального ядра будущего парка лежит форма круга - такими же по форме являются наши метеоритные озера, которые находятся вокруг города. Пешеходную зону, которая будет проходить по улице Косякова, объединяет с парком единство концепции. Все зоны отдыха, в том числе у двух корпусов СКЦ, будут связаны между собой. За основу благоустройства территории у «Химика» взята тематика картины Криса Риггса «Мир и Любовь». Финансирование на эти проекты уже выделено. В следующем году мы будем отмечать 100-летие названия города именем Семёна Рошаля. Поэтому планируем начать работы ранней весной, чтобы к празднику показать жителям обновленный город, - рассказал глава города Алексей Артюхин.

Напомним, ранее в главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области состоялся архитектурный совет, на котором были рассмотрены проекты развития новых общественных пространств для создания комфортной городской среды. Рошаль выступал с проектами городского парка ДК имени А.А.Косякова и пешеходной зоны вдоль улицы Косякова. Наши проекты получили положительные отзывы и были согласованы.

Строительство долгожданной школы начнется в этом году. По словам главы города, 7 декабря будет определен подрядчик.

- Строительство начнется уже в декабре. Будем стараться завершить его как можно раньше, - подчеркнул глава.

Все четыре дизайн-проекта, прошедшие общественные обсуждения, будут опубликованы на сайте администрации города.