Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

10.01.2018// Безопасность

Госадмтехнадзор в преддверии Крещения проверит купели и дороги к храмам

Как отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, проверка пройдет в два этапа: вначале будет проверено состояние путей подъезда и подхода к храмам, а также содержание объектов, расположенных на прилегающей территории. На следующей неделе инспекторы проверят состояние и содержание мест для традиционных крещенских купаний: купелей и специально оборудованных иорданей.

"В первую очередь будет проверяться очистка от снега и наледи твердых подходов. Кроме того, инспекторы проверят, чтобы прилегающая территория не была замусорена, объекты освещения находились в исправном состоянии и соответствовали требованию законодательства в сфере благоустройства. Также инспекторы проследят, чтобы отсутствовало складирование стройматериалов и иных предметов в ненадлежащих местах, своевременно проводилась очистка мест сбора отходов, отсутствовали незаконно размещенные информационные носители, а также посторонние надписи и объявления на ограждениях", - перечислила руководитель Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области.

Витушева напомнила, что все мероприятия связаны с планируемым празднованием Крещения Господня, которое будет торжественно отмечаться во всех православных храмах, в том числе и на территории Московской области. Одна из составляющих праздника - купания в прорубях. По предварительной информации на территории региона к празднику будет обустроено свыше 200 купелей и иорданей. Праздничная служба пройдет в двух тысячах храмов. В мероприятиях примут участие около 100 тысяч верующих.

"В соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, административно-технические инспекторы проведут все необходимые надзорные мероприятия, чтобы обеспечить максимальный комфорт и удобство жителям региона", - пояснила руководитель регионального Госадмтехнадзора.