Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

12.01.2018// Безопасность

Официальным местом Крещенских купаний в Рошале станет озеро Юбилейное

Официальным местом Крещенских купаний в Рошале станет озеро Юбилейное.
В четверг, 11 января, в администрации города состоялось совещание по подготовке и проведению Крещенских праздников под руководством заместителя главы Николая Прилуцкого. На совещании присутствовали представители МЧС, Мособлпожспаса, полиции, городской больницы, Единой дежурно-диспетчерской службы Рошаля.

- Официальным местом для массовых Крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января, с 21.00 до 1.00, как и в предыдущие годы, выбрано озеро Юбилейное. Наша задача – обеспечить полную безопасность всех, кто решит принять участие в купании, - сказал Николай Прилуцкий.

На совещании прозвучало, что на озере будет организована купель, полевая кухня, установлена палатка для комфортного переодевания и обогрева купающихся. Безопасность будут обеспечивать сотрудники полиции, МЧС и городской больницы. Так как в этом году зима выдалась аномально теплой и толщина льда меньше обычного, на лёд к купели будут пропускать группами.

Уважаемые рошальцы, внимательнее отнеситесь к рекомендациям сотрудников МЧС и врачей, которые приведены в инфографике.