Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

23.01.2018// Безопасность

Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области информирует

Экспресс информация

Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району информирует, что с 01 по 22 января 2018 года  на территории  городского округа Шатура произошло 6 пожаров (АППГ-5), погибло 2 человека (АППГ-1).

В период с 15.01.2018 года по 22.01.2018 года произошло 2 пожара:

-  19 января 2018 произошел пожар  в жилом доме, по адресу: г.о. Шатура, д. Денисьево, д. 26.

В результате пожара  дом обгорел по всей площади.

Причина пожара – устанавливается.

- 22 января 2018 произошел пожар  в жилом доме, по адресу: г.о. Шатура, д. Дуреевская, д. 21.

В результате пожара  дом обгорел по всей площади.

Причина пожара - устанавливается.

Зимний пожароопасный период в разгаре. Он несет с собой много новых опасностей. С наступлением холодов возрастает опасность возникновения пожаров при эксплуатации отопительных систем, печей, электронагревательных приборов. Несоблюдение правил пожарной безопасности при топке печей, а также при неправильном устройстве печей, дымоходов приводит к пожару и создает угрозу жизни и здоровью людей, большому материальному ущербу.

В целях предотвращения подобных случаев и обеспечения надежной противопожарной защиты Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району напоминает о необходимости:

строго соблюдать требования пожарной безопасности;

не использовать неисправную электропроводку;

не применять самодельные электронагревательные приборы;

не оставлять электрические отопительные приборы без присмотра, не перегружать электрическую сеть;

не использовать неисправные отопительные печи;

не курить в постели;

не оставлять детей без присмотра и не допускать игр детей с огнем.

Обнаружив пожар, немедленно сообщите по телефону – 01,

с мобильного - 101!

Начальник ОНД по Шатурскому району

майор внутренней службы                                                                               Котлов В.В.