Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

01.02.2018// Безопасность

Реализация программы «Безопасный город» продолжается в Рошале

В Рошале продолжается реализация областной программы «Безопасной регион». На этой неделе видеокамеры были установлены на въездах-выездах в город и из города: у «Серпа и молота», на въездах в Бакшеево и Черусти.

Установка видеокамер началась в Рошале в прошлом году. В первую очередь системой видеонаблюдения с интеграцией в областную систему были оборудованы все детские сады и образовательные учреждения, ЦДТ «Гармония», СКЦ, ДШИ, детские игровые площадки по программе губернатора.

В настоящее время в систему «Безопасный регион» интегрировано порядка 60 камер. К концу 2018 года планируется довести цифру до 100.

Для справки:

Московская область стала пилотным регионом федеральной программы построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», утвержденной правительством РФ в конце 2014 года. В феврале 2015 года губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым было подписано постановление регионального правительства о создании областной системы «Безопасный регион», предназначенной для обеспечения видеонаблюдения мест массового скопления и проживания людей, а также социально значимых объектов инфраструктуры Московской области.

Установка видеокамер уже принесла свои плоды – в регионе в полтора раза возросла раскрываемость преступлений с помощью видеонаблюдения. Положительная динамика наблюдается и относительно количества преступлений, совершенных в общественных местах.