Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

12.02.2018// Культура

Рошальцы на XVIII Всероссийском обучающем фестивале-практикуме творческой лаборатории "Пока горит свеча"

С 8 по 11 февраля 2018 года, театральная студия "Линия жизни" под руководством О.Н. Чернигова, приняла участие в XVIII Всероссийском обучающем фестивале-практикуме творческой лаборатории "Пока горит свеча".

Представив на суд зрителей спектакль "Шома + Фружи", по пьесе Д. Урбана "Все мыши любят сыр", коллектив стал Димпломантом 3 степени в номинации "Театр" смешанной возрастной группы. Театральная студия "Гравитация", посетила фестиваль с отрывком из спектакля "Блики памяти" (О.Чернигов), и получили Диплом 2 степени, в номинации "Театр" старшей возрастной группы. А номинация "Мастер и ученик" со спектаклем "Охота жить..." принесла рошальцам Диплом 3 степени.

В фестивале принимали участие 39 театральных коллектива и более 10 хореографических.

Для первого раза, и с учетом того, что нашим студиям еще нет и года, это отличный результат!

Поистине, это "кузница" талантов! Возможность у начинающих ребят, учиться у профессионалов, мастеров своего дела, посещать в процессе мастер классы по хореографии, вокалу, сценической речи и сцендвижению - это дорогого стоит. Ребята приняли активное участие в работе Альтернативного жюри. А Олег Чернигов в деятельности режиссерской лаборатории.

Поздравляем театральные коллективы с результатом!

Коллектив благодарит за помощь в организации этой поездки Администрацию г.о. Рошаль и компанию "Молирен" -  за спонсирование!