Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

15.02.2018// Транспорт и связь

Пассажиры смогут оплачивать проезд банковскими картами во всех автобусах Мострансавто

ГУП МО «Мострансавто» продолжает реализацию проекта по оплате проезда бесконтактными банковскими картами. На прошлой неделе новый сервис запущен в автобусах Домодедовского филиала, а уже в марте возможность оплатить проезд с помощью банковской карты появится во всех транспортных средствах предприятия.

Тестирование проекта проводилось в конце прошлого года на маршруте № 308, который связывает Москву с аэропортом «Домодедово». Результат тестирования получил хорошую оценку как у пассажиров, так и специалистов предприятия.

По словам генерального директора Мострансавто Владислава Мурашова, за месяц работы в рамках пилотного проекта банковской картой было оплачено около 800 поездок в общественном транспорте. «Сейчас такая возможность есть в 130 автобусах Домодедово и это только начало реализации проекта».

За прошедшую  неделю с помощью карт было оплачено более 700 поездок на сумму свыше 40 тыс. руб. Но начиная с марта текущего года, пассажиры смогут воспользоваться услугой во всех транспортных средствах предприятия.

Для оплаты проезда пассажирам достаточно приложить бесконтактную банковскую карту к терминалу оплаты, который находится у водителя или кондуктора, назвав при этом начальную и конечную остановку своего маршрута. К оплате принимаются карты платежных систем Mastercard, Visa, МИР, выпущенные любым банком.

Основное преимущество нового способа оплаты – экономия по сравнению с оплатой наличными средствами. Стоимость проезда, оплаченного банковской картой, приравнена к цене разовой поездки по карте «Стрелка». Так, проезд по городскому тарифу по банковской карте будет стоить 32,92 руб., что на 30% дешевле, чем при оплате наличными – 48 руб. В пригородном сообщении оплачивать проезд картой также выгодно, стоимость поездки в этом случае будет зависеть от расстояния.

Напомним, пилотный проект по оплате проезда бесконтактными банковскими картами был запущен по совместной инициативе ПАО «Сбербанк» и Мострансавто.

Пресс-служба ГУП МО "Мострансавто"