Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

12.04.2018// Благоустройство

Областные субботники пройдут в Рошале 21, 28 апреля и 5 мая

По многолетней традиции в субботу, 14 апреля, в Московской области стартует традиционный месячник по благоустройству. Ко Дню Победы будут приведены в порядок городские улицы и дворы, мемориалы воинской славы, места отдыха горожан. Губернатор Андрей Воробьев сообщил, что 21 апреля во всех муниципалитетах региона пройдет общеобластной субботник.

В Рошале месячник начался неделей ранее – 5 апреля. Согласно постановлению главы городского округа Рошаль, субботники на территории города планируется провести 21 и 28 апреля, а также 5 мая. Постановлением также определены территории, закрепленные за каждым из предприятий и организаций города.

Коммунальные службы города уже ведут работы по уборке улиц и дворов. Рошальское ДРСУ приступило к уборке мусора с обочин автодорог, окраске стоек для знаков дорожного движения, остановочных павильонов. Также идет регистрация ям, на следующей неделе начнется ямочный ремонт. Во время месячника по благоустройству запланированы мероприятия по сбору и вывозу мусора, очистке фасадов, окраске цоколей и ограждений, озеленению, обрезке и опиловке деревьев, ремонту инвентаря игровых и спортивных площадок.

«Наша задача – очень доходчивым, понятным языком объяснить, как каждый человек может принять в нем участие, внести свою лепту. Прошу глав муниципалитетов совместно с министерством ЖКХ детально проработать вопрос обеспечения людей инвентарем. Также организовать досуг, питание», - сказал губернатор.

Закреплённые территории городского округа Рошаль

за предприятиями, организациями и учреждениями, собственниками, владельцами, пользователями зданий и сооружений на период проведения месячника по санитарной уборке и благоустройству территории городского округа Рошаль

Наименование организаций

Закрепление территорий

Перечень обязательных работ

1.

МДОБУ детские сады, МОКУ

Территория в границах отвода земельных участков учреждений и прилегающая территория по периметру 5 метров (до проезжей части автодорог по месту нахождения учреждений)

- покраска ограждений, бордюров

2.

Собственники, владельцы, арендаторы магазинов и торговых павильонов

Территория в границах отвода земельных участков под объектами и прилегающая территория по периметру 20 метров

- уборка мусора, листвы

- подкраска фасадов (при необходимости)

3.

МБУЗ «РГБ»

Территория в границах отвода земельного участка учреждения и прилегающая территория по периметру 5 метров

4.

«Рошальский промышленно-экономический техникум» (ул. Косякова, д.2)

Территория в границах отвода земельного участка учреждения по ул. Косякова, д. № 2; территория от корпуса №2 до ул.Косякова(до главного входа на стадион)

5.

Филиал ГУП «Мособлгаз» «Ногинск- Межрайгаз»

Территория в границах отвода земельного участка под объектом и прилегающая территория по периметру 5 метров

6.

ООО «Рошальский завод лаков и красок»

Территория от д.11 по ул.Советская до К.Маркса

7.

ООО «Молирен»

Территория от ул.К.Маркса до д.27 по ул.Советская

(с двух сторон дороги)

ООО «Рошальский завод пластификаторов»

Территория от д.27 по ул.Советская до

ул.Спортивная

(с двух сторон дороги)

ООО «РИФ Аметист», ООО «ППУ- Технология»

Территория парковки перед СКЦ Рошаль;

Территория от СКЦ Рошаль до мостов.

10.

ООО «Рошальский завод фторопластовых изделий», ООО «Профлинг»

Территория около оз.Юбилейного ( от д.1 К.Либкнехта до середины озера)

11.

Администрация городского округа Рошаль

Территория парка, обелиска, сквера по ул.Косякова, территория перед д.16 по ул.Косякова, городские мосты

-покраска ограждений, бордюров,

-посадка цветов

12.

магазин «Пятёрочка» ул.К.Маркса

Территория в границах отвода земельного участка под объектом и прилегающая территория до ул. Карла Маркса (от фасада 30м)

13.

ООО «Альтес-Р», организации, учреждения, занимающие помещения в здании по адресу: г. Рошаль, ул. Косякова, д. № 13

Территория перед зданием №13

14.

Организации, учреждения, занимающие помещения в здании по адресу: г.Рошаль, ул.Косякова,д. № 11

Территория вокруг д. № 11 по ул. Косякова (от здания до проезжей части автодорог по ул. Косякова и ул. Советская (от светофора до КНС)

15.

Собственники помещений и организации занимающие помещения в

здании по адресу: Косякова,18

Прилегающая территория к офисному зданию по периметру 20 метров,

-покраска ограждений, бордюров

16.

Индивидуальные предприниматели, занимаемые помещения в д. № № 12, 14, 16 по ул. Косякова

Территория сквера (от занимаемых помещений до ограждения сквера по ул. Косякова)

17.

ГБУ СО МО «Рошальский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

Территория в границах отвода земельного участка учреждения, прилегающая территория по периметру 5 метров (по фасаду - до проезжей части автодорог по месту нахождения учреждений)

18.

ФГКУ «8 ПЧ ФСП по Московской области»

Территория в границах отвода земельного участка учреждения, пешеходные дорожки и обочины ул. Коммунаров (от д. № 4 по ул. Коммунаров до территории автостанции)

19.

ООО «Кипрей»

Пешеходные дорожки и обочины ул. Ф.Энгельса от д. № 35 до д. № 43;

Территория до автодорог по ул. Советская, ул. К.Маркса

20.

ОАО «Прогресс»(водоканал)

Территория в границах отвода и прилегающая территория к зданию водоканала от ул. Октябрьской революции до д. № 31 (магазин «Пятёрочка»), по фасаду до проезжей части автодороги по ул. Октябрьской революции; прилегающая территория к занимаемым помещениям по ул. Косякова, д. №3; территории, закреплённые за артезианскими скважинами