Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

13.04.2018// Благоустройство

В Дмитровском районе Госадмтехнадзор обязал убрать 40 кубометров строительного мусора

Госадмтехнадзор Московской области в рамках осуществления целевой надзорной операции «Дорога» осуществляет контроль за состоянием и содержанием полос отвода автодорог на территории Московской области. В ходе проведения ежедневных визуальных осмотров на территории Дмитровского муниципального района в результате действий сотрудников местного отдела Госадмтехнадзора устранены 4 крупных навала мусора.

- Вблизи деревни Тимофеево сельского поселения Куликовское на дороге между сельскохозяйственными полями было сброшено несколько машин строительного мусора общим объемом более 40 кубических метров. В результате принятых мер административного воздействия указанные несанкционированные навалы мусора убраны силами администрации Дмитровского района, территория автодороги приведена в надлежащее состояние, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

- Ликвидация мусора остается одной из приоритетных задач для сотрудников Госадмтехнадзора Московской области. В 2018 году в Дмитровском районе уже ликвидировано 5 очаговых навалов и свалок различного мусора общим объемом 150 кубометров, - добавила глава ведомства и напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном соблюдении правил чистоты, порядка и благоустройства на территории всеми физическими и ответственными лицами.