Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

16.04.2018// Благоустройство

За неделю в Подмосковье приведено в порядок более 920 объектов

На минувшей неделе по результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 923 различных нарушения чистоты и порядка.

Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидировано 40 выявленные свалки и очаговых навала мусора. В результате операции «Свет» восстановлено 12 объектов наружного освещения.

- Пресечено 26 нарушений тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работ приняты меры по 9 фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано 49 несанкционированных информационных материалов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 670 обращениям граждан.

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.