Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

16.04.2018// Культура

«Голоса народных инструментов»

13 апреля в Детской школе искусств г.о. Рошаль состоялся концерт Московской областной филармонии в рамках Детского музыкального абонемента «Путешествие в мир музыки». Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры» исполнили программу «Голоса народных инструментов».

Музыканты представили всё многообразие народных инструментов (жалейки, рожки, свирели, трещотки..., самая настоящая пила!!!), продемонстрировали их звучание. В программе прозвучали переложения мировой классики и фольклорная музыка. В конце концерта юные зрители получили шумовые инструменты — ложки и сыграли вместе с «Русскими узорами»!  Столько радости и счастья подарили музыканты своим маленьким слушателям! Будем ждать новых встреч в следующем учебном году!