Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

19.04.2018// Социальная защита

IX Всероссийский конкурс социальной рекламы "Новый взгляд"

Напоминаем, что 15 марта 2018 года началась регистрация участников на IX Всероссийский конкурс социальной рекламы "Новый взгляд". Прием работ продлится до 20 сентября 2018 года. Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru.
Номинации:
• «Социальный плакат»
• «Социальный видеоролик»
Темы конкурса:
«Вместе против коррупции» направлена на противодействие коррупции. Предполагается, что в работах могут быть отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах общества, включая здравоохранение, образование, ЖКХ, инфраструктуру, экономику, получение социальных гарантий и льгот, расходование бюджетных средств; получение государственных и муниципальных услуг и др.
«Безопасность в транспорте – дело всех и каждого» направлена на популяризацию роли не только государства, но и граждан в формировании эффективных мер, направленных на обеспечение безопасности всех видов транспорта.
«Ответственный донор» направлена на формирование ответственного отношения к жизни человека, поскольку каждая донация может спасти чью-то жизнь. Донор должен быть здоровым, без вредных привычек. Ответственный донор не ограничивается одной донацией, он делает это постоянно, соблюдая нормы.
«Доступная и качественная медицина» направлена на информирование граждан о правах на получение своевременной, доступной, качественной медицинской помощи. Каждый россиянин имеет право на бесплатную медицинскую помощь, а отказ в этом – правонарушение. Если возникают спорные ситуации, нужно обратиться в администрацию больницы – затем (если вопрос не решился) – позвонить в страховую компанию. Последняя инстанция – Росздравнадзор.
«Молодежь за безопасность дорожного движения» направлена на популяризацию соблюдения ПДД и нетерпимость общества к нарушителям. Тема призывает к недоступности нарушений, и указывает на последствия нарушения правил дорожного движения. Участники дорожного движения должны соблюдать законопослушное поведение. В работах также могут быть учтены такие направления, как «безопасность пешеходов на пешеходных переходах» и «безопасность детей-пассажиров».

Официальная руппа Вконтакте: www.vk.com/tvoykonkurs
Официальный инстаграм-аккаунт: www.instagram.com/tvoykonkurs/