Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

11.05.2018// Экономика

СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ВТОРУЮ АКСЕЛЕРАЦИОННУЮ ПРОГРАММУ ФОНДА ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Министерство инвестиций и инноваций Московской области информирует Вас о начале  приема заявок на вторую акселерационную программу Фонда поддержки социальных проектов (далее – ФПСП).

Бизнес-акселератор – институт интенсивного развития стартапов и действующих бизнес - проектов через обучение, менторство и экспертную поддержку. Программы акселерации позволяют командам социальных проектов развить бизнес - и предпринимательские компетенции. Интенсивная двухмесячная программа, направленная на ускоренное развитие проекта.

В акселерационной программе могут принять участие проекты, реализующиеся в социальной сфере, включая отрасли: образование, здравоохранение, социальное обслуживание и защита, культура, спорт, экология. При этом проекты должны находиться на стадии реализации (иметь готовый продукт или услугу, которые можно предлагать клиентам) и обладать потенциалом самоокупаемости.

Участие в акселерационной программе позволит:

- выявить узкие места и определить потенциальные точки роста проекта;

- проработать проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства;

- существенно нарастить сеть полезных контактов;

- получить возможность привлечь льготное возвратное финансирование                         со стороны ФПСП и его партнеров.

Планируемые даты акселерационной программы:

(23 апреля – 27 мая 2018 года) – прием заявок

(27 мая – 2 июня 2018 года) – скайп-интервью и экспертная оценка проектов

(5 июня 2018 года) – объявление результатов отбора проектов

(13 июня 2018 года) – начало акселерационной программы, стартовый интенсив. (13 августа 2018 года) – окончание акселерационной программы

(5 сентября 2018 года) – Демо-День.

Подробная информация об акселерационной программе: http://fundsp.ru/projects/akselerator.html

Для участия в отборе проектов на акселерационную программу необходимо заполнить регистрационную форму в режиме онлайн по адресу: https://edu.iidf.ru/?arrangement=db386b83 (ссылка размещена на сайте ФРИИ  и активна до 27 мая 2018 года). Участие в акселерационной программе бесплатное.