Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

11.05.2018// Экология

Внештатники Госадмтехнадзора пресекли в Рошале 5 возгораний за праздничные дни

В городском округе Рошаль в майские праздники внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области патрулировали территорию города и следили за несанкционированным разведением костров и сжиганием мусора в местах массового отдыха граждан.

Рейды проходят в связи с объявлением Губернатором Московской области Андреем Воробьевым пожароопасного сезона на территории Подмосковья.

Активно в рейдах участвуют внештатные инспекторы Госадмтехнадзора. На территории городского округа Рошаль в праздничные дни 12 внештатных инспекторов и активистов патрулировали территорию города и пресекали сброс мусора отдыхающими, поджигание сухой травы, а также разведение в неустановленных местах костров. Кроме того, ими проводилась разъяснительная работа в частном секторе и садоводческих товариществах.

- По итогам работы внештатных инспекторов Госадмтехнадзора в административно-техническую комиссию городского округа Рошаль было направлено 5 материалов по выявленным нарушениям, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что рейды будут проводиться до окончания пожароопасного периода.