Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

16.05.2018// Экономика

17-18 мая 2018 года пройдет ключевое событие «Карьерной навигации – 2018» – Молодежная карьерная биржа

Министерство инвестиций и инноваций Московской области информирует Вас о проведении на территории Российской Федерации Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера     в России» (далее – Чемпионат). Чемпионат поддержан Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив, Центросоюзом Российской Федерации, Фондом президентских грантов и более чем 800 партнерами - работодателями на территории всей страны. В 2018 году Чемпионат отмечает свое десятилетие.  В юбилейный год проводится цикл специальных событий под общим названием «Карьерная навигация -  2018», направленных на профессиональную ориентацию   и встраивание молодых людей в реальную экономику регионов Российской Федерации.

В 35 регионах России  17-18 мая 2018 года пройдет ключевое событие «Карьерной навигации – 2018» – Молодежная карьерная биржа.

На площадке каждого оператора Чемпионата выпускники региональных ссузов  и вузов пройдут публичные демонстрационные экзамены по традиционным сервисным, торговым и предпринимательским профессиям на рабочих местах и с экспертизой кадровых партнеров - работодателей. По результатам экзаменов выпускники получат сертификаты от кадровых партнеров, подтверждающие уровень владения трудовой функцией, а также предложения о трудоустройстве. В рамках событий «Биржи» запланирована обширная деловая программа, а также день открытый дверей и карьерных возможностей компаний и предприятий, на котором выпускники смогут определить наилучшую точку приложения своих компетенций в регионе.

Мы приглашаем на Московскую карьерную биржу:

1)        выпускников ссузов и вузов – на площадки кадровых партнеров 17 и 18 мая пройти демонстрационный экзамен по своей профессии, доказать свою компетентность как выпускников и специалистов, и получить возможность трудоустройства от ведущих кадровых партнеров Чемпионата КВР;

2)        школьников – на площадки кадровых партнеров 17 и 18 мая принять участие в оценке компетенций выпускников ссузов и вузов и увидеть свой возможный образ как профессионала;

3)        родителей и наставников – на площадки кадровых партнеров 17 и 18 мая увидеть в ходе демонстрационных экзаменов какими навыками и компетенциями будет обладать их ребенок, обучившись в том или ином ссузе и вузе;

4)    руководителей, кадровых партнеров и работодателей:

• Выступить экспертом демонстрационного экзамена по профессии, принять экзамен на площадке Вашей организации;
  • Принять участие в выставке «Дни открытых дверей и карьерных возможностей компаний и предприятий» с карьерными предложениями Вашей организации, а также в специальных карьерных событиях программы;
  • Принять участие в хакатоне по проектированию технопарка университета будущего, необходимого для эффективного развития экономики Московского региона;
  • Принять участие в экспертном диалоге по оценке флагманских образовательных программ.

В Москве и Подмосковье мероприятия пройдут на площадке Российского университета кооперации по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, д. 12/30.

Участие в мероприятии бесплатное.