Официальный сайт городского округа Рошаль

140730, Московская обл, г. Рошаль, ул. Косякова, дом 9
Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

Все новости

09.06.2018// Я помню! Я горжусь!

«Возвращенные имена» захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ КОММУНИКАЦИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

соответствии с обращением АНК Международный военно-мемориальный центр «Возвращенные имена» №18/50-1 от 23 марта 2018 г. об участии в реализации социально значимого проекта «Общественная дипломатия защищает персональную память каждого из павших воинов - освободителей Европы», предоставляет восстановленные персональные данные уроженцев Подмосковья, захороненных на территории Австрии  как «неизвестные солдаты».

Идет поиск родственников погибших советских воинов, захороненных как «неизвестные солдаты».

Нашедшихся родственников просьба написать на электронный адрес:gkupatriot@gmail.com.

Контактное лицо: главный эксперт отдела по взаимодействию с патриотическими организациями и военно-патриотического воспитания молодежи Государственного казенного учреждения Московской области «Центр обеспечения деятельности Общественной палаты Московской области и патриотического воспитания» Пелих Ирина Сергеевна, тел.: +7(499) 550-60-89 (доб. 206). 

                      ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

                      уроженцев Подмосковья, захороненных на территории

                                     Австрии как «неизвестные солдаты»

 

 

1.      Гв. ст. сержант  БОДРОВ  Вячеслав Иванович      1926 г. -  09.04.1945

г. Орехово-Зуево, ул. Ленинская, д. 104, кв. 82.      Мать - Бодрова Александра Осиповна.   

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

 

2.      Ефрейтор  ГАЛИЧИХИН  Николай Владимирович      1926 г. -  13.04.1945

г. Котельники.      Мать - Галичихина Екатерина Алексеевна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

3.      Гв. рядовой  ГОЛУБЕВ  Николай Сергеевич      1925 г. -  12.04.1945

г. Озёры, ул. Ленина, дом Коммуны, кв.14.      Мать - Голубева Вера Михайловна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

4.      Гв. ст. сержант  ГОРНОСТАЕВ  Фёдор Григорьевич      1924 г. -  28.04.1945

Шатурский район, г/п. Черусти, п. Пустоши.       Мать - Горностаева Акулина Петровна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

5.      Гв. лейтенант  ЕРШОВ  Алексей Григорьевич      1921 г. -  09.04.1945

Егорьевский район, д. Гридино.       Мать - Ершова Федосья Васильевна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

6.      Гв. рядовой  ЗАКОЛОТНЕВ  Виталий Фёдорович      1925 г. -  13.04.1945

Загорский район.       Отец - Федор Алексеевич.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

7.      Сержант  КИСЛОВ  Пётр Панфилович      1926 г. -  13.04.1945

Егорьевский район, д. Алексино-Шатур.       Мать - Кислова Ирина Семёновна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

8.      Гв. ст. сержант  КОЛОБКОВ  Пётр Александрович      1924 г. -  09.04.1945

г. Люберцы, п. Зенино, дом 93.       Мать - Сивочева Евдокия Фёдоровна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

9.      Ст. сержант  КУРАНОВ  Василий Иванович      1906 г. -  09.04.1945

Егорьевский район, с. Власовское.       Сестра - Куранова Клавдия Ивановна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

10.  Мл. сержант  ЛАЗАРЕВ  Иван Петрович      1911 г. -  12.04.1945

Наро-Фоминский район.       Жена - Анна Васильевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

11.  Гв. ефрейтор  САМСОНОВ  Алексей Андреевич      1925 г. -  08.04.1945

Ступинский район, д. Теняково.      Бабушка - Самсонова Акулина Васильевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

12.  Гв. рядовой  СМИРНОВ  Георгий Иванович      1926 г. -  11.04.1945

г. Подольск, пр. Кагановича, д. 83, кв. 50.       Мать - Абрашина Марфа Фёдоровна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

13.  Гв. рядовой  ЧУДИН  Егор Захарович       1925 г. -  08.04.1945

г. Егорьевск.       Мать - Чудина Федосья Ивановна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

14.  Гв. рядовой  ШОРГАЕВ  Анатолий Сергеевич       1926 г. -  14.04.1945

Волоколамский район, д. Становище.       Мать - Шоргаева Елизавета Ильинична.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

15.  Гв. рядовой  АГУРЕЕВ  Иван  Николаевич:       1925 г. -  07.04.1945

Зарайский городской округ.       Мать - Агуреева Анна Кузьминична.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

16.  Гв. рядовой  АНОШИН  Сергей  Степанович:       1909 г. -  08.04.1945

г. Лобня.       Жена - Аношина Вера Ивановна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

 

17.  Рядовой  БОГОДАЙКИН  Никита  Алексеевич:      1917 г. -  13.04.1945

Красногорский р-н, д. Гольево.     Отец - Богодайкин Алексей Алексеевич.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

18.   Рядовой  ВОРОБЬЕВ  Леонид  Мих./Михайлович:            1924 г. -   06.04.1945

г. Звенигород, ул. Почтовая, 2/30.                        Мать - Воробьева Екатерина Дмитриевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

19.  Рядовой  ГОРАНИН  Иван  Петрович:          1901 г. -  26.06.1945

Орехово-Зуевский р-н, ст. Дрезна.                       Жена - Горанина Любовь Александровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

20.  Сержант  Комиссаров     Алексей  Дмитриевич:      1923 г.-   13.04.1945

Наро-Фоминский р-н, с. Атепцево.          Сестра - Комиссарова Лидия Дмитриевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

21.  Гв. ст. сержант  КОРЯГИН  Георгий  Алексеевич:  ____ -   03.04.1945

Наро-Фоминский р-н, д. Сумино.             Мать - Корягина Анастасия Матвеевна.  

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

22.  Гв. лейтенант  ЛАВРОВ  Николай  Михайлович:    1925 г.-   12.04.1945

Коломенский р-н, с. Никулино (есть с. Никульское).    Мать - Лаврова Клавдия Ивановна.          (ВЕНА, Зиммеринг).

 

23.  Рядовой  Мякишев  Александр  Александрович:     1907 г. -   01.05.1945

г. Ногинск, ул. Железнодорожная, 75.      Жена - Мякишева Клавдия Г.        

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

24.  Ст. лейтенант  ПАВЛОВ  Иван  Сергеевич:1919 г. -   11.04.1945

г. Подольск, ул. Курская, д. 43.                 Отец - Павлов Сергей Иванович.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

25.  Мл. лейтенант  ПОНОМАРЕВ  Иван  Гордеевич:   1919 г. -   30.05.1946

Серебряно-Прудский городской округ, Узуновское с/п, д. Никольское.        Мать - Пономарева Варвара Порфировна.(ВЕНА, Зиммеринг).

 

 

26.  Рядовой  ПОРОЗОВ  Петр  Семенович:        1925 г. -   11.04.1945

Щелковский р-н, ст. Загорянская.             Отец - Порозов Семен Сергеевич.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

27.  Старшина  ПРОЗОРОВ  Константин  Игнатьевич:1907 г. -   21.05.1945

г. Павлов-Посад, ул. Каляева, 4-31.          Племянница - Архипова Екатерина Федоровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

28.  Гв. ефрейтор  СКУРАТОВ  Михаил  Егорович:       1923 г. -   09.04.1945

Мытищинский р-н, ст. Болшево.   Мать - Скуратова Вера.                                         

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

29.  Рядовой  СОКОЛОВ  Алексей  Николаевич:           1926 г. -   09.04.1945

Каширский р-н, д. Топканово.       Сестра - Соколова Евдокия Николаевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

30.  Мл. сержант  ХАРИТОНОВ  Александр  Парфирьевич:    1925 г. -  11.04.1945

Волоколамский р-н.            Мать - Харитонова Евдокия Александровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

 

31.  Гв. мл. лейтенант  ШИРИНСКИЙ  Алексей  Федорович:  1925 г. - 08.04.1945

г. Коломна.        Мать - Ширинская Анастасия Андреевна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

 

32.  Гв. лейтенант м/с  ШУСТОВ  Семен  Семенович:   1914 г. -   10.04.1945

Лопасненский/Чеховский р-н, п/о Венюково.    Мать - Шустова Василиса Захаровна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

 

33.  Лейтенант  БУЗОВ  Ефим  Алексеевич:        1917 г. -   16.04.1945

Одинцовский р-н, ст. Кубинка, дом № 127.         Жена - Бузова Евдокия Андреевна.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

34.   Рядовой  МИТЯЕВ  Владимир  Игнатьевич:        1925 г. -   17.04.1945

ст. Монино, Монинский комбинат, дом 4-20.        Сестра - Васильева Зоя Игнатьевна.

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

35.   Капитан  ПУЧКОВ  Петр  Николаевич:        _____ -   17.04.1945

Луховицкий р-н, РАЙЗО.        Жена - Пучкова Феодосия Васильевна.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

36.   Рядовой  СУВОРОВ  Анатолий  Иванович:        1925 г. -   12.04.1945

Сергиево-Посадский р-н, Охотинский с/с.        Мать - Суворова М. Д.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

37.   Гв. сержант  ЧЕКАЛИН  Алексей  Григорьевич:        1920 г. -   03.04.1945

Пушкинский р-н, ст. Мамонтовская, ул. Ленточка, 19.        Мать - Чекалина Елизавета.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

 

38.   Гв. рядовой  БОРОВИКОВ  Александр  Иванович:        1909 г. -   11.04.1945

ст. Реутово, ул. Коминтерна, 3.        Мать - Боровикова Аграфена А.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

39.   Гв. мл. сержант  МИРКИН  Александр  Константинович:        1907 г. -   22.04.1945

Орехово-Зуевский р-н, с/п Горское, д. Кабаново.        Жена - Миркина Елизавета Егоровна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

 

40.   Гв. ефрейтор  ГАРИН  Алексей  Александрович:        1925 г. -   04.04.1945

Каширский городской округ, д. Ледово.        Мать - Гарина Анна Никитична.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

41.   Мл. лейтенант  АНТОНОВ  Михаил  Петрович:        1925 г. -   13.04.1945

Клинский р-н, с/п Воздвиженское, д. Воловниково.        Мать - Антонова Марина Григорьевна.        (ВЕНА, Асперн).

 

42.   Мл. лейтенант  ГОРОХОВ  Василий  Яковлевич:        1925 г. -   14.04.1945

Ленинский р-н.        Мать - Горохова Мария Никитична.        (ВЕНА, Асперн).

 

43.   Сержант  КОРЕВ  Виктор  Степанович:        1926 г. - 18.04.1945

г. Павловский Посад, ул. Володарского, 39.       Отец - Корев Степан Сергеевич. (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

44.   Мл. сержант  САЛАТАТИН  Федор  Васильевич:        1925 г. -   25.04.1945

г. Подольск, поселок Цементного завода, дом № 25.       Мать - Салататина Дарья Андреевна.       (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

 

45.   Гв. рядовой  КОЗЛОВ  Виктор  Иванович:         1925 г. -   05.04.1945

Коломенский р-н, с. Нижнее Хорошово.         Мать - Козлова Нина Михайловна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

46.   Гв. сержант  ИГНАТОВ  Василий  Александрович:          1925 г. -   13.04.1945

Ногинский р-н, Обуховское п/о, д. Бездедово.        Мать – Игнатова.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

47.   Гв. ст. сержант  КОЗЛОВ  Алексей  Константинович:         1923 г. -   12.04.1945

Уваровский/Можайский р-н, д. Зайцево ?.         Мать - Козлова Валентина Алексеевна.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

48.   Гв. сержант  ТАРАКАНОВ  Николай  Григорьевич:         ______ г. -   19.04.1945

Серпуховский р-н, с./г. Серпухов, Мельничный переулок, 18.         Мать – Тараканова.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия). 

.

49.   Гв. рядовой  ДЕРЖАВИН  Юрий  Петрович:         1925 г. -   02.04.1945

Воскресенский р-н, с. Губино.         Мать - Державина Анна Николаевна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

50.   Гв. ст. сержант   ИВАНОВ  Николай  Ильич:         1925 г. -   02.04.1945

Луховицкий р-н, Головачевское с/п, д. Подлипки.         Отец - Иванов Илья Федорович.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия)

 

51.   Гв. сержант  АНТОНОВ  Сергей  Михайлович:         1925 г. -   19.04.1945

Солнечногорский р-н, Мошницкий с/с.         Отец - Антонов Михаил Алексеевич.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

52.   Гв. рядовой  ШПАЙМАЛОВ  Иван  Александрович:         1925 г. -   24.04.1945

Орехово-Зуевский р-н, с. Красное.         Отец - Шпаймалов Александр Федорович.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

 

53.   Гв. ефрейтор  ФИЛИН  Виктор  Алексеевич:         1925 г. -   26.04.1945

г. Орехово-Зуево, Кировский поселок, дом 9, кв. 32.         Отец - Филин Алексей Иванович.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

54.   Ст. сержант  ЗИНОВ  Валентин  Георгиевич:         1925 г. -   07.04.1945

Солнечногорский р-н, р.п. Поварово, дом № 22.         Мать - Зинова Анастасия Константиновна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

55.   Гв. мл. сержант  ЗОРИН  Владимир  Александрович:         1918 г. -   07.04.1945

Талдомский р-н, п. Запрудня, ул. Кооперативная, 58.         Мать - Зорина Василиса Васильевна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

 

56.   Сержант  ТАЛИЗИН  Иван  Петрович:         1920 г. -   20.04.1945

Наро-Фоминский р-н/городской округ.         Мать - Тализина Анна Прокофьевна.        (ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

 

57.   Сержант  ЕРМИЛОВ  Алексей  Васильевич:        1924 г. -   28.04.1945

Ногинский р-н, Ямкинское с/п, д. Авдотьино.        Мать - Ермилова Мария Степановна.        (КЛОСТЕРНОЙБУРГ, Нижняя Австрия).

 

58.   Рядовой  НИКИФОРОВ  Николай  Петрович:         1897 г. -   24.04.1945

г. Электросталь, пос. Затишье, ул. Октябрьская, 25-15.        Жена - Никифорова Ольга Ивановна.        (ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).          

 

59.   Гв. мл. сержант  ХРОМЦОВ  Сергей  Кузьмич:        1925 г. -   04.04.1945         

ст. Востряково Московской ж.д.        Мать - Хромцова Прасковья Филипповна.                

(ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

 

60.   Рядовой  ЧУВИЛКИН  Александр  Андреевич:         1925 г. -   20.04.1945

Солнечногорский р-н, ст. Алабушево.        Мать - Чувилкина Прасковья Павловна.         (ЛЕОБЕНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

61.   Гв. рядовой  ПОНКРАТОВ  Сергей  Васильевич:        1915 г. -   23.04.1945

г. Подольск, ул. Кагановича, дом 71, кв. 2.        Жена - Понкратова Елена Ивановна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

 

62.   Рядовой  ГУБАНОВ  Николай  Иванович:         1925 г. -   06.04.1945

Орехово-Зуевский р-н, ст. Ильинский Погост.         Отец - Губанов Иван Кузьмич.        (МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).      

 

63.   Рядовой  ЖИРНОВ  Василий  Васильевич:         1925 г. -   05.04.1945

Химкинский р-н.        Мать - Жирнова Парасковья Матвеевна.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

64.   Сержант  ЛУКАШЕВ Иван  Иванович:        1925 г. -   05.04.1945           

Шатурский р-н, д. Тюшино.        Мать - Лукашева Ирина Романовна.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

 

65.   Рядовой  РЫХЛОВ  Николай             Сергеевич:        1926 г. -   05.04.1945

ст. Долгопрудная.        Мать - Рыхлова Елена Васильевна.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

                                              

66.   Мл. сержант  ТИШКИН  Иван  Михайлович:        1925 г. -   05.04.1945

г. Наро-Фоминск, переулок Дзержинский, 14.        Мать - Тишкина Фаина Петровна.        (МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).   

 

67.   Рядовой  ТРИФОНОВ  Андрей  Сергеевич:        1925 г. -   05.04.1945

Сергиево-Посадский р-н, с. Константиново.        Отец - Трифонов Сергей Иванович.        (МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).   

 

68.   Гв. рядовой  МИРОНОВ  Михаил  Васильевич:        1925 г. -   04.04.1945

Луховицкий р-н, с/п Газопроводское, д. Городище.        Отец - Миронов Василий Андреевич.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

69.   Рядовой  ТУРЧЕНИНОВ  Семен  Васильевич:        1906 г. -   24.04.1945

г. Подольск, фабрика № 4, ул. 1 Мая, дом 39, кв. 25.        Жена - Миняева Матрена Михайловна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

70.   Рядовой  ФИЛИПОВ/ ФИЛИППОВ  Тимофей  Яковлевич:         1903 г. -   23.04.1945           

г. Егорьевск, ул. Пролетарская, 30.        Жена - Филиппова Анастасия Ивановна.                         

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

 

71.   Гв. ст. сержант  ЕМЕЛЬНОВ  Николай  Дмитриевич:        1925 г. -   08.04.1945

г. Красногорск, с. Черново.        Мать - Строхова Полина Ивановна.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

72.   Гв. мл. сержант  ЗЕНИН  Евгений  Павлович:        1925 г. -   24.04.1945

Егорьевский городской округ, Юрцовское с/п, с. Починки.        Отец - Зенин Павел Матвеевич.         (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

 

73.   Рядовой  ЖИГУЛЕВ  Виктор  Андреевич:        1925 г. -   06.04.1945

г. Люберцы, ул. Киселева, 22.        Отец - Жигулев Андрей Николаевич.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

 

74.   Ст. лейтенант  ЗЕЛЕНИН  Никита  Игнатьевич:        1924 г. -   19.04.1945

Клинский р-н, Клинский ГО, д. Горки.        Мать - Соловьева Анна Гавриловна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

 

75.   Гв. сержант  ФОКИН  Василий  Иванович:        1923 г. -   19.04.1945

г. Раменское, ул. Краснознаменная, 9.        Мать - Фокина Прасковья Ефимовна.       

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).  

 

76.   Гв. мл. сержант  МЕЛЕШКИН  Михаил  Сергеевич:        1923 г. -   07.04.1945

Люберецкий р-н.        Мать – Мелешкина.        (ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия).

 

77.   Гв. рядовой  БЕЛИКОВ  Егор  Андреевич:         1926 г. -   07.04.1945

Подольский р-н/городской округ.         Мать - Беликова Ирина Никитична.       

(ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия).          

 

78.   Ст. сержант  СМИРНОВ  Василий  Григорьевич:        1909 г. -   17.04.1945

Сергиево-Посадский р-н.        Жена - Смирнова Евдокия Васильевна.       

 

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).



Читайте также из рубрики "Я помню! Я горжусь!"