Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

13.06.2018// Благоустройство

Рейды Госадмтехнадзора с ТПП помогли устранить около 3 тыс нарушений без штрафов

В течение 3-х лет Госадмтехнадзор Московской области активно привлекает к участию в совместных рейдах по выявлению нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства представителей Торгово-промышленной палаты региона. В результате приведено в порядок без штрафов 2 995 объектов предпринимателей.

- Согласно основного постулата политики Губернатора Московской области Андрея Воробьева чутко и внимательно относиться к нуждам населения, ведомство создало новаторский инструмент профилактики и общественного контроля. С 2016 года мы стали привлекать к наведению чистоты и порядка представителей ТПП. В результате мы получили прорывное увеличение количество устраненных нарушений на объектах регионального предпринимательства. Так, в 2016 году устранено 764 нарушения, а 2017 уже вдвое больше, а в 2018 году устранено 642 нарушения, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила, что в ходе подобных рейдов их участники стараются в первую очередь напомнить представителям бизнеса о требованиях в сфере благоустройства и добиться устранений зафиксированных ими недостатков. Хозяевам торговых заведений выдаются сообщения о наличии на их объектах нарушений правил благоустройства. Если нарушения устраняются, к административной ответственности нарушители не привлекаются.