Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

13.06.2018// ЖКХ

Проблему нехватки чистой воды полностью решили в Рошале

Глава городского округа Рошаль Алексей Артюхин выступил с отчетом по итогам 2017 года перед губернатором Московской области Андреем Воробьевым, в частности, Артюхин рассказал о решении проблемы нехватки чистой воды, передает корреспондент РИАМО.

«Вы представляете городской округ Рошаль, небольшой, но очень знаковый для Подмосковья. За последние 3-4 года мы смогли много что реализовать, это связно и с теплом, и с ЖКХ, и с водой. Вы с жителями занимаетесь общественными пространствами, дворами. Доложите, как обстоят дела, каких успехов удалось добиться», - сказал Воробьев.

Как рассказал Артюхин, две новые котельные перекроют потребности городского округа в тепле, полностью решена проблема нехватки чистой воды, в городском округе открыты кинотеатр, баня.

Ранее содержание сероводорода в воде могло значительно превышать допустимые показатели, уточнил Артюхин.

«Вода идет из крана идеальная, причем у всех жителей. Проблем с водой вообще нет», - подчеркнул глава Рошаля.

Он отметил, что на водозаборных узлах было смонтировано современное очистительное оборудование.

Что касается котельных, то там сейчас заканчиваются строительные работы и благоустройство.

«Тепло было самой злободневной проблемой для города. <…> Это две абсолютно новые котельные, которые полностью перекроют потребности города», - уточнил Артюхин.

Он отметил, что возведение котельных планировали еще в советское время, но построить их удалось только сейчас.