Официальный сайт городского округа Рошаль

10.07.2018// Официальнo

За неделю Штаб заставил убрать 69 свалок в лесах

Татьяна Витушева: За неделю Штаб заставил убрать 69 свалок в лесах

Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, созданный по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева принимает меры по устранению свалок на землях лесного фонда. Возглавляющая Штаб Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала о первых итогах работы в этом направлении.

- Нередко свалки и навалы мусора возникают на землях лесного фонда. За первые дни работы Штаба выявлено 156 свалок и несанкционированных навалов мусора в лесах. На данный момент уже 69 из них ликвидированы. Больше всего свалок в лесах устранено в Сергиево-Посадском районе и Орехово-Зуевском городском округе. Активная фаза ликвидации несанкционированных свалок в лесах только начинается, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.