Официальный сайт городского округа Рошаль

10.07.2018// Официальнo

В Дубне акция «Тропинка к дому» помогла инвалиду 3-й группы

Татьяна Витушева: В Дубне акция «Тропинка к дому» помогла инвалиду 3-й группы

Очередная летняя акция «Тропинка к дому» проведена волонтёрами и представителями Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области.

Волонтёры, представители Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области и «молодогвардейцы» проложили «Тропинку к дому» на приусадебном участке 80-летней Киреевой Нины Андреевны, одиноко проживающего инвалида 3 группы.

- По словам, Нины Андреевны, уже 2 года ей хотелось провести капитальную уборку во дворе и перестановку в своем доме, но самой было невозможно осилить такие хлопоты. В рамках акции «Тропинка к дому» волонтёры помогли одинокой пенсионерке провести летнюю уборку на территории частного домовладения, выкосили траву, выбили ковры, разобрали старый хлам и навели порядок во дворе, а также помогли осуществить долгожданную перестановку  в доме, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Витушева отметила, что «когда доброе дело делаешь и видишь, как это важно для людей, самим становится приятно, а для молодого поколения пример воспитания».

Общественный совет при Госадмтехнадзоре Московской области и волонтёры на протяжении года, невзирая на погодные условия, собираются, помогают одиноко проживающим маломобильным гражданам и людям почтенного возраста.  Внимательное отношение к нуждам граждан – одно из приоритетных направлений социальной политики Губернатора Московской области Андрея Воробьева.