Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

10.07.2018// Официальнo

в Коломне Госадмтехнадзор отучил 40 «автохамов» парковаться на газонах

Татьяна Витушева: в Коломне Госадмтехнадзор отучил 40 «автохамов» парковаться на газонах

В Коломенском городском округе инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели очередной рейд по выявлению транспортных средств, припаркованных на детских, спортивных площадках, газонах и участках с зелеными насаждениями.

- Инспекторам надзорного органа выявлять транспортные средства, нарушающие действующее законодательство, помогают внештатные инспекторы ведомства, молодежные активисты и «народные инспекторы»,- рассказала главный административно-технический инспектор областного Госадмтехнадзора Т. Витушева.

В ходе рейда в Коломне было привлечено к административной ответственности более 40 «автохамов»; по актам внештатных инспекторов и, благодаря мобильному приложению «Народный инспектор», письма счастья получили более 30 автовладельцев, безответственно паркующих свои автомобили.

- Предварительно в муниципалитете проводились рейды, носящие предупредительный характер, владельцам автомобилей были розданы листовки об административной ответственности за данное правонарушение, - отметила глава надзорного ведомства.

- С начала текущего года в территориальный отдел № 27 Госадмтехнадзора Московской области поступило около 100 сообщений от «Народных инспекторов» о фактах размещения автомобилей на участках  с зелеными насаждениями. Собственники транспортных средств получили сообщения об административной ответственности, - продолжила Татьяна Витушева.

Работа по выявлению незаконной парковки и в дальнейшем будет находиться на контроле инспекторов ведомства. Цель акции предупредить водителей, об ответственности и требованиях законодательства и улучшить состояние благоустройства, как требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.