Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

03.08.2018// ЖКХ

О заключении договоров на вывоз мусора

Администрация городского округа Рошаль сообщает:

С 1 июля 2016 в Московской области установлена административная ответственность физических и юридических лиц за отсутствие договора на вывоз мусора, а также за заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора.

Информируем, что статьей 6.21 Закона Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях» от 04.05.2016 №37/2016-ОЗ (далее КоАП МО) устанавливается административная ответственность за отсутствие договора на вывоз мусора, а также за заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора. КоАП МО введен в действие с 1 июля 2016 года. Административный штраф за отсутствие договора на вывоз мусора для граждан составляет 5 000 рублей, для должностных лиц – 50 000 рублей, для юридических лиц – 300 000 рублей. Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 30 000 рублей, на юридических лиц – 100 000 рублей.

Таким образом, всем физическим  и юридическим лицам, у которых отсутствуют договора на вывоз мусора, необходимо их заключить.

Главным образом, данное сообщение касается жителей частного сектора и СНТ городского округа Рошаль.

Мусоровывозящей организацией, осуществляющей деятельность на территории городского округа Рошаль, является ООО «Экосити». Организация занимается вывозом   ТБО 4-5 класса опасности. Контактный телефон 8 (985) 427-22-76.

По вопросам заключения договоров на вывоз мусора необходимо обратиться в договорной отдел управляющей компании АО «Прогресс». Информация о днях и времени приема будет уточнена в ближайшее время.