Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

07.08.2018// Культура

Фестиваль художественного творчества «Ильин День» в нашем городе собрал представителей юго-восточного Подмосковья

Областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Ильин День», посвящённый 30-летию образования Всероссийского общества инвалидов прошёл 2 августа в СКЦ. В гости к рошальцам на этот праздник приехали гости из юго-восточного Подмосковья – команды городов Шатуры, Егорьевска, Раменского, Бронниц и Орехово-Зуева.

Перед началом праздничного мероприятия для собравшихся в зале звучали песни в исполнении казачьего хора рошальского ДК им. А.А.Косякова. Открыла фестиваль заместитель главы администрации городского округа Рошаль Елена Шарварко. Она поздравила участников с праздником, отметив, что они делают благородное дело, помогая людям с ограниченными возможностями утвердиться в современной жизни, и пожелала им в этом успехов. Программа фестиваля была очень насыщенная и интересная. Конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель главы г.о. Рошаль Елена Шарварко, начальник отдела физкультуры и спорта Ольга Шабунина, заведующий отделом социальной защиты населения города Рошаль Елена Самсонова, настоятель Мишеронского храма отец Иоанн. Участники выступали в четырёх номинациях – приветствие, музыкально-поэтические выступления, костюмы сказочных персонажей и творческие поделки. Победила дружба. Все шесть команд награждены Кубками, а каждый участник получил сладкий подарок. Такой фестиваль в Рошале прошёл впервые, и это очень важное событие, потому что появилась ещё одна возможность заявить о себе, найти новых друзей, показать свои творческие достижения.