Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

10.08.2018// Благоустройство

1,5 тысячи свалок устранено на севере Подмосковья за 3 недели

В Дмитрове Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева провела пресс-конференцию, посвященную ситуации с благоустройством на севере Подмосковья.

- Одна из важных составляющих благоустройства отсутствие на территории свалок и навалов мусора. Для того, чтобы активно бороться и побеждать это зло, Губернатором был создан Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. За три последние недели Штабом ликвидировано 1,5 тысяч свалок, на севере Подмосковья, - сообщила глава Госадмтехнадзора собравшимся журналистам.

Она подчеркнула, что только в северных муниципалитетах региона, организаторам свалок а также владельцам замусоренных территорий, своевременно не принявшим мер к ликвидации отходов, выписаны штрафы на общую сумму 14 миллионов рублей.

- Хотелось бы назвать муниципальные образования, показавшие высокую активность в уборке территории. Это Королёв, Химки и Мытищи. Неплохо наладили уборку свалок на своих территориях Долгопрудный и Ивантеевка, здесь ликвидировано 95% свалок и навалов Есть хорошие результаты по ликвидации в Клину, Дмитровском, Щелковском и Солнечногорском районах. Однако, здесь большое количество «рецидивов» - появления свалок вместо убранных. С этой проблемой ведомства, входящие в состав Штаба ведут активную борьбу, - заявила руководитель областного Госадмтехнадзора.