Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

10.08.2018// Благоустройство

По предписаниям Госадмтехнадзора за неделю наведен порядок на 80 информационных носителях

В рамках борьбы с рекламным мусором и незаконно размещенными информационными носителями административно-технический инспекторы провели более 20 соответствующих рейдов.

- В ходе рейдов экипажами территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проверено 192 объекта. По итогам проверок выявлено и устранено около 80 нарушений правил благоустройства, связанных с установкой информационных носителей а также размещения листовок, рекламы и прочих информационных объектов. – отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что по указанию инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области получены разрешения на установку либо демонтировано 34 информационных объекта, очищено с фасадов, ограждений и иных объектов благоустройства около 30 единиц рекламного мусора (объявлений, рекламных плакатов, листовок), очищены от загрязнения 12 носителей информации.

- За несоблюдение установленных областным законодательством правил размещения и содержания информационных носителей, нарушителям назначено 26 предупреждений, а также штрафы на сумму 2 миллиона рублей, - пояснила Витушева.

Неукоснительное исполнение областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства всеми юридическими, должностными и физическими лицами – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.