Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

10.08.2018// Благоустройство

За июль в Подмосковье благодаря Госадмтехнадзору отремонтировано 60 нежилых зданий

По словам Главного государственного административно-технического инспектора Московской области, с начала мая экипажами инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора проведено свыше 20 рейдов по проверкам состояния фасадов строений, сооружений и нежилых зданий на территории Московской области.

- По итогам проведенных рейдов проверено 134 объекта. В ходе проверок выявлено и устранено 62 нарушения в содержании фасадной части проверяемых строений и нежилых зданий. В частности, по предписаниям инспекторов поверхности фасадов очищены от загрязнения, посторонних надписей, рекламных листовок и объявлений, проведен ремонт ступеней и облицовки стен, - перечислила Татьяна Витушева.

Она добавила, что по итогам проведенных проверок административно-технические инспекторы выдали балансодержателям зданий 32 предупреждения и вынесли штрафов на сумму около 1 миллиона рублей.

- Организациям-владельцам проверенных зданий и строений нами было выписано 56 предписаний. Еще 6 нарушений в июле были устранены до окончания рассмотрения материалов административного дела. Такая оперативность в наведении порядка стала основанием для смягчения административного взыскания, - подчеркнула Витушева.

Глава Госадмтехнадзора отметила, что только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.