Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

10.08.2018// Благоустройство

Около 60 придорожных объектов приведены в порядок Госадмтехнадзором за неделю

Административно-технические инспекторы продолжают добиваться наведения порядка на территории вдоль автомобильных дорог и расположенных на них объектах. На минувшей неделе сотрудниками территориальных отделов Госадмтехнадзора проверено состояние свыше 150 километров полос отвода автомобильных дорог Московской области и расположенных на них объектов.

- В ходе проведения надзорных мероприятий инспекторами проверено более 120 объектов придорожной инфраструктуры Подмосковья. По итогам проверок приведено в надлежащее состояние 58 придорожных участков и объектов благоустройства. Нарушителям выписано 19 предупреждений а также наложены штрафы на сумму около миллиона рублей, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В частности, она подчеркнула, что по предписаниям, выданным инспекторами Госадмтехнадзора приведены в надлежащее состояние 25 отрезков полос отвода автомобильных дорог, 18 остановочных павильонов общественного транспорта, 9 информационных носителей, расположенных у дорог, 4 объекта освещения.

Руководитель Госадмтехнадзора напомнила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы «Наше Подмосковье» - это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому служба продолжит внимательно следить за благоустройством подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.