Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

10.08.2018// Благоустройство

«Народные инспекторы» помогли Госадмтехнадзору «воспитать» семерых «автохамов» в Звёздном городке

Госадмтехнадзор Московской области для борьбы с «автохамами», паркующимися на участках с зелеными насажденими, привлек помощников из числа неравнодушных граждан. При помощи мобильного приложения «Народный инспектор» любой гражданин способен зафиксировать факт парковки в неположенном месте и направить видеозапись нарушений в службу прямо с телефона.

В надзорной деятельности препятствием для инспекторов не стало и особое положение Звёздного городка (это закрытое административно-территориальное образование) с населением около 6 500 жителей. В нем нет улиц, а ориентирами служат номера домов. Но закрытость муниципального образования не стала преградой для осуществления надзорной деятельности инспекторов Госадмтехнадзора.

- С помощью «народных инспекторов» за июль 2018 года устранено 6 подобных нарушений. А всего с начала года к ответственности за размещение автомобилей на зеленых насаждениях привлечено 7 «автохамов». Для закрытого муниципального образования, где количество постоянных автомобилей не превышает 2 000, такой результат является показателем возросшей сознательности граждан.

- Для сравнения – в 2016 году более 130 автовладельцев были привлечены инспекторами к ответственности за парковку на зеленых насаждениях. «Народный инспектор» помогает «воспитывать» население, и статистика – тому подтверждение, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Инспекторы Госадмтехнадзора помогают населению исполнять требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном соблюдении правил чистоты, порядка и благоустройства на территории всего региона.