Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

10.08.2018// Благоустройство

Госадмтехнадзор ликвидировал свалку из луховицких огурцов

В городском округе Луховицы сотрудники территориального отдела №20 Госадмтехнадзора Московской области совместно с административной комиссией округа провели операцию «Засада». Основная цель мероприятия – пресечение сброса мусора в неустановленных местах и привлечение к ответственности лиц, нарушающих чистоту и порядок на территории Московской области.

В селе Нижнее Маслово местный фермер решил избавится от излишков урожая огурцов, сбросив их в неположенном месте, на берегу реки «Меча». Административной комиссией городского округа Луховицы в отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении и предотвращён сброс мусора объёмом около 3 кубометров, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В рамках операции «Засада» в июле 2018 года административной комиссией городского округа Луховицы привлечено к административной ответственности пять нарушителей закона, рейды продолжаются.

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева подчеркнула, что требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – это надлежащее состояние и содержание территории во всём регионе.