Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

10.08.2018// Благоустройство

«Засады» Госадмтехнадзора «спасли» от мусора 24 муниципалитета

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева активно проводятся мероприятия по выявлению и ликвидации мусорных скоплений на территории Московской области. Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора возглавляет начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Для профилактики новых свалок и навалов мусора под руководством Госадмтехнадзора каждые выходные проводится операция «Засада». В минувшие субботу и воскресенье в местах систематического сброса мусора было организовано и проведено 60 «засад». В итоге в 24 муниципальных образованиях Подмосковья предотвращен несанкционированный сброс более 40 кубометров твердых бытовых отходов, зафиксированы «с поличным» 59 физических лиц и 1 юридическое лицо.

- Только в городском округе Чехов за выходные были остановлены 23 любителя выбрасывать пакеты с мусором на обочины проезжей части. Такой «тяжелый» улов преподнесли инспекторам дачники. В этом же направлении, в Подольске, зафиксировано еще пять нарушителей, а в Королёве, Щёлкове, Рошале, Луховицах, Одинцове, Ступино попались по два несознательных автомобилиста. Всем нарушителям выданы уведомления на административное наказание, - прокомментировала Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что «Засада» стала действенным инструментом арсенала административных комиссий Московской области. «Данная спецоперация направлена на выявление и пресечение нарушений, совершаемых преимущественно физическими лицами, а рассматривать административные дела, возбужденные в связи с несоблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в отношении физлиц уполномочены именно административные комиссии».