Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

10.08.2018// Благоустройство

Свыше 150 придорожных объектов приведено в порядок за июль благодаря Госадмтехнадзору в Подмосковье

Административно-технические инспекторы Госадмтехнадзора Московской области подвели итоги операции «Дорога» за июль. В рамках надзорного мероприятия приведены в надлежащее состояние 152 придорожных объекта и участков полос отвода автомобильных дорог.

- С начала месяца экипажами инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проведено свыше 60 рейдов, в рамках которых проверено около 400 объектов благоустройства, входящих в состав придорожной инфраструктуры Подмосковья. Все нарушения устранены, предписания, выданные организациям-балансодержателям объектов, исполнены. Нарушителям выписано 66 предупреждений а также наложены штрафы на сумму свыше 2 миллионов рублей, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В частности, она подчеркнула, что по предписаниям, выданным инспекторами Госадмтехнадзора приведены в надлежащее состояние 65 территорий в полосе отвода автомобильных дорог, 44 остановочных павильона общественного транспорта, 28 информационных носителей, расположенных у дорог, 16 объектов освещения.

Руководитель Госадмтехнадзора напомнила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы «Наше Подмосковье» - это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому служба продолжит внимательно следить за благоустройством подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.