Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

31.08.2018// Официальнo

Внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации

В соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 № Э02-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (опубликован 03.08.2018, номер опубликования 0001201808030101), которым, в частности, внесены следующие изменения, касающиеся порядка налогообложения налогом на имущество организаций, начиная с налогового периода 2019 года:

- движимое имущество исключено из объектов налогообложения;

- установлено, что налоговая база определяется отдельно в отношении каждого объекта недвижимого имущества, а также в отношении имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения в соответствии с Федеральным законом «О газоснабжении в Российской Федерации»;

- предусмотрено, что налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) по месту нахождения имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения, если иное не предусмотрено статьей 386 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговые расчеты по авансовым платежам и налоговую декларацию.

Кроме того, согласно указанному Федеральному закону с 1 января 2019 года информация об установлении, изменении и прекращении действия региональных и местных налогов, указанная в статье 16 Кодекса, представляется в территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, по соответствующему субъекту Российской Федерации в электронной форме. Форма, формат и порядок направления указанной информации в электронной форме утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Межрайонная ИФНС России №4 по Московской области