Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

13.09.2018// Образование

Новости МДОБУ "Детский сад №7"

Воспитание у дошкольников безопасного поведения на дорогах осуществляется несколькими путями.

Прежде всего – через непосредственное восприятие окружающего мира, в процессе которого дети активно знакомятся с различными дорожными ситуациями, в том числе воспринимают и называют предметы, действия людей, их взаимоотношения между собой, анализируют и делают выводы.Второй путь – познание действительности через рассказы родителей, воспитателей, чтение художественной литературы, подвижные игры.Поэтому основная задача воспитателей – это доступно разъяснить правила дорожной безопасности ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил. Кроме того, детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

В МДОБУ «Детский сад №7» воспитателем Рыбаковой Д.В. было проведено мероприятие по правилам безопасности дорожного движения. Воспитанники старшей группы повторяли правила дорожного движения, отгадывали загадки, играли в подвижные игры и участвовали в веселой викторине.