Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

24.09.2018// Спорт

29 сентября в городском округе Подольск пройдет военно-патриотическая игра «Девушки в погонах»

Военно-патриотическая игра «Девушки в погонах» – это комплекс соревнований по военно-прикладным видам спорта, в котором участвуют исключительно девушки, учащиеся средних школ, воспитанницы военно-патриотических клубов и кадетских классов Московской области.

«29 сентября в Подольске в военно-патриотической игре «Девушки в погонах» по предварительным оценкам примут участие 30 команд со всей Московской области, которым предстоит преодолеть 10 конкурсов на сноровку, выносливость, знание истории, навыки сборки-разборки оружия, а также продемонстрировать умения пользоваться средствами защиты от оружия массового поражения», - рассказала и.о. министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Ирина Плещева также отметила, что патриотическая игра «Девушки в погонах» для участниц детско-юношеских военно-патриотических общественных движений Московской области и подобные мероприятия формируют у молодежи патриотическое сознание и позитивное отношение к военной службе, активную гражданскую позицию. Данная игра позволяет юным представительницам прекрасного пола продемонстрировать свое сноровку, выносливость, логическое мышление, навыки обращения с оружием, умение работать в команде, а также знания истории нашей страны и нашего региона.