Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

24.09.2018// Официальнo

Главархитектура подготовила ролик о порядке предоставления государственной услуги

Государственная услуга по согласованию архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства на территории Московской области (АГО) осуществляется в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг https://uslugi.mosreg.ru/ (РПГУ МО).

Согласование архитектурно-градостроительного облика производится при планировании вновь создаваемых и реконструируемых объектов с функциональным назначением:

- многоквартирный жилой дом

- общежитие;

- блокированный жилой дом;

- объект социальной инфраструктуры;

- объект нежилого назначения за исключением объектов энергетики и связи, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, а также объектов производственного назначения, не расположенных вдоль федеральных и региональных автомобильных дорог.

В рамках оказания услуги ведется персональный мониторинг каждого обращения о согласовании АГО, установлены стандарты процедуры, внедрены критерии и типовые формы проверки АГО, по которым застройщики могут выполнять самопроверку и контролировать работу проектировщика.

«Благодаря цифровизации услуги удалось исключить бумажные носители, заявление можно подать в электронном виде в любое удобное время, а также заявитель информируется о каждом этапе работы по его заявлению через личный кабинет на РПГУ МО. С начала 2018 года количество поступивших заявлений по согласованию АГО составило порядка 3000, что на 35% больше, чем за аналогичный период в 2017 году»,- заявил начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко.

«Уже сейчас можно говорить о том, что на территории Московской области созданы примеры современного архитектурного искусства и комфортной среды, а количество запланированных качественных архитектурных решений неуклонно растет», - отметил главный архитектор Московской области Михаил Хайкин.

Пресс-служба Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области

+7 498 602-84-70, доб 55063, 55110, www.guag.mosreg.ru