Официальный сайт городского округа Рошаль

Телефон: 8 (49645) 5-11-85, факс: 8 (49645) 5-12-85
e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

25.09.2018// Социальная защита

Предельную стоимость жилья для сирот и переселенцев из «аварийки» установили в Подмосковье

Власти Подмосковья установили среднюю рыночную и предельную стоимости жилья на четвертый квартал 2018 года, данная стоимость используется при реализации программы соципотеки и при покупке квартир для детей-сирот и переселенцев из аварийных домов, передает РИАМО.

«На основании исследования рынка жилья в третьем квартале 2018 года, представленного ООО «Адэро», комитетом по ценам и тарифам Московской области утверждена средняя рыночная и предельная стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям Подмосковья на четвертый квартал 2018 года», - говорится в сообщении.

Средняя рыночная стоимость квадратного метра общей площади жилья применяется в целях реализации мероприятий второго этапа подпрограммы «Социальная ипотека» госпрограммы Московской области «Жилище» на приобретение жилья уникальным специалистам.

Предельная стоимость применяется в качестве предельной цены жилья, приобретаемого за счет средств бюджета Московской области, в том числе для детей-сирот, и для предоставления жилых помещений при переселении из аварийных жилых домов.

Так, средняя рыночная стоимость квадратного метра на четвертый квартал 2018 года фактически сложилась на уровне третьего квартала 2018 года и варьируется от 29,7 тысячи рублей (городской округ Рошаль) до 107,6 тысячи рублей (городской округ Котельники).

За период реализации государственной программы Московской области «Жилище» на территории Подмосковья в третьем квартале 2018 года было приобретено 54 квартиры, из них 14 - для учителей и 40 - для врачей.

Предельная стоимость квадратного метра общей площади жилья фактически сложилась на уровне третьего квартала 2018 года. Всего с начала года оплачено 430 квартир, из них в третьем квартале - 234 квартиры. На сегодняшний день в работе находятся документы на 20 квартир.