Официальный сайт городского округа Рошаль

e-mail: priemnaya@roshaladm.ru

27.09.2018// Социальная защита

Пробная перепись населения пройдет в Подмосковье с 1 по 10 октября 2018 года

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 г. №2444-р в целях отработки методологических, организационных и технологических вопросов проведения, способов сбора сведений о населении и подведения итогов Всероссийской переписи населения 2020 года, с 1 по 31 октября 2018 года пройдет пробная перепись населения с охватом ориентировочно 550 тысяч человек.

Порядок проведения будет кардинально отличаться от предыдущих аналогичных мероприятий – впервые для сбора данных будут широко применяться новейшие информационные технологии с максимальным использованием отечественного программного обеспечения.

Пробная перепись населения 2018 года пройдет в два этапа. На первом этапе с 1 по 10 октября любой житель России, имеющий заблаговременно подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (GOSUSLUGI.RU), сможет принять участие в опросе, самостоятельно заполнив переписной лист в электронной форме на ЕПГУ.

Второй этап с 16 по 31 октября 2018 года пройдет традиционным способом (опрос населения по месту жительства или на переписных участках) на территории 10 районов в 9 субъектах Российской Федерации.

На территории Московской области второй этап переписи не проводится.

Следует отметить, что интернет-перепись позволит сократить тираж переписных листов на бумажном носителе, тем самым способствуя сохранению природных лесных ресурсов.

Система сбора и обработки данных, создаваемая для Всероссийской переписи населения 2020 года в дальнейшем станет одним из компонентов национальной системы управления данными, которая будет обеспечивать полную цифровизацию процесса сбора и обработки данных на основе единых методологических и технологических подходов.

Приглашаем жителей Московской области принять участие в I этапе пробной переписи населения с 1 по 10 октября 2018 года.